Разработчиков Borderlands: The Pre-Sequel закрыли

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 16 апреля 2015, 17:42

Thu, 16 Apr 2015 08:57:46 +0300

Персонал студии 2K Australia, которая вместе с Gearbox Software трудилась над шутером Borderlands: The Pre-Sequel, распустили по домам. Первым эту новость со ссылкой на анонимного информатора распространил Kotaku, а чуть позже подоспело и официальное подтверждение от 2K.

Представители компании сообщили, что решение о закрытии было принято с целью более эффективного упорядочения доходов и расходов в условиях проходящей реструктуризации. Руководство пожелало всем своим бывшим сотрудникам успехов в дальнейшем трудоустройстве и поблагодарило за ценный вклад в развитие многочисленных франшиз.

Для австралийского игропрома это очень печальные новости, ведь, по сути, страна лишилась последней студии, специализировавшейся на разработке игр ААА-класса. 2K Australia была основана в 2000-м году и успела за время своего существования сменить не одно название. Команда в основном исполняла роль подмастерья, принимая участие в создании Freedom Force, Tribes: Vengeance, SWAT 4, трилогии BioShock и The Bureau: XCOM Declassified. Borderlands: The Pre-Sequel стала для нее первой игрой, которую она довела к релизу на правах основного разработчика.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей