О том, как Candy Crush привела к порванному сухожилию

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 16 апреля 2015, 11:33

Wed, 15 Apr 2015 22:16:45 +0300

Недавно группа врачей из Сан-Диего (США) столкнулась с любопытным случаем, о котором они тут же не преминули написать в медицинском журнале JAMA Internal Medicine.

29-летний мужчина два месяца подряд играл в Candy Crush Saga на своем смартфоне, что привело к разрыву одного из двух сухожилий между запястьем и первой костяшкой большого пальца левой руки.

Согласно статье, пациент — кстати, правша — беспрестанно собирал виртуальные конфеты на протяжении 6-8 недель, делая это левой рукой, в то время как его правая рука была занята другими действиями. При всем при этом парень чувствовал «хроническую боль в большом пальце и потерю активности», но, как считают врачи, «зрительное отвлечение» и «доставляющая удовольствие» игра существенно повысили болевой порог геймера.

Таким образом, делают вывод авторы статьи, видеоигры, с одной стороны, способны подавлять восприятие боли. И это полезно, когда дело касается, скажем, пациентов, пострадавших от ожогов. А с другой стороны, не режься парень без перерыва в Candy Crush Saga, он бы намного раньше почувствовал недомогание, и, вероятнее всего, ситуация не дошла бы до операции.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей
Боты: Bing [Bot]