Guitar Hero Live пойдет вместе с гитарой и доступом к телесе

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 14 апреля 2015, 23:31

Tue, 14 Apr 2015 20:09:08 +0300

Итак, похоже, для любителей интерактивного музицирования год намечается растратный насыщенный. Harmonix выпускает Rock Band 4, а Activision, значит, Guitar Hero Live. Причем, по заверениям разработчиков, последняя будет не просто продолжением серии, а чуть ли не совершенно новой игрой с иным контроллером, крутым визуальным оформлением и оригинальным доступом к музыке.

За создание Guitar Hero Live отвечает студия FreeStyleGames, которая перекинулась на «гитарного героя» с DJ Hero. Она же придумала и новую разновидность игровой периферии. Вместо пяти разноцветных кнопок на грифе гитары теперь по три кнопки сверху и снизу. И все они черно-белые.

Как рассказывает креативный директор FreeStyleGames Джейми Джексон (Jamie Jackson), команда решила исходить из идеи, что все пальцы должны находиться в одном положении. Но чем выше будет уровень сложности, тем больше кнопок необходимо будет задействовать.

Что касается визуальной составляющей Guitar Hero Live, то и тут девелоперы предпочли отказаться от прежних аватаров с мультяшной графикой. Отныне все выступления в игре записываются исключительно с живыми актерами перед настоящей публикой. При этом если вы будете играть хорошо, то коллеги по сцене и толпа будут дружно подбадривать вас. Ну а если плохо — готовьтесь к реальному освистыванию.

Изображение


Полный перечень треков команда пока не называла, но упомянула как минимум The Black Keys, Fall Out Boy, My Chemical Romance, Gary Clark, Jr., Green Day, Ed Sheeran, The War on Drugs, The Killers, Skrillex, The Rolling Stones, The Lumineers, Pierce the Veil и Blitz Kid.

Помимо прочего, авторы задумали целую онлайн-сеть под названием Guitar Hero TV, в которой пользователи найдут для себя еще кучу любимых песен.

GHTV — это круглосуточный режим, позволяющий исполнять хиты самых разных жанров из регулярно пополняемой коллекции на фоне официальных видеоклипов. Те, в свою очередь, будут крутиться в рамках тематических передач на различных каналах — в общем, реально как по телевизору. Ну а если по «ящику» не будет ничего стоящего, всегда можно будет прикупить трек-другой за отдельную плату а-ля кабельные услуги. Тут же у вас появится шанс посоревноваться и с другими игроками.

Стоит заметить, что Guitar Hero Live — это не первая игра в череде ежегодных релизов от Activision (никак что-то большое в лесу умерло!). Как обещает Джексон, разнообразие контента будет происходить исключительно за счет обновлений GHTV.

Предполагаемая стоимость Guitar Hero Live вместе с контроллером и доступом к GHTV составит 100 баксов. Премьера игры запланирована на осень этого года и затронет PlayStation 4, PlayStation 3, Xbox One, Xbox 360 и Wii U. Не обойдется также и без мобильной версии.

phpBB [media]


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя
Боты: Bing [Bot], Yandex [Bot]