В EVE Online очень много мошенников из России

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 14 апреля 2015, 19:07

Tue, 14 Apr 2015 18:20:25 +0300

Авторы EVE Online известны трепетным отношением не только к поклонникам, но и к статистике, которая тщательно и скрупулезно собирается. Так, например, каждый год CCP Games отчитывается перед фанатами о работе специального внутреннего отдела безопасности, занимающегося защитой честных геймеров от всяческих мошенников, обманщиков, ботов и прочих неприятных личностей, портящих своим существованием хрупкую экосистему симулятора. Недавний слет для игроков EVE Online «Фанфест-2015» не стал исключением из этого правила. Компания рассказала об успехах за год и поведала о том, как, кого и за что банила.

С мая 2014-го по март 2015-го года было заблокировано 13 239 аккаунтов, в среднем по 1 394 в месяц. Больше всего досталось жителям США (около 3 000 попавшихся), на втором месте Россия (примерно 2 000), а замыкает сомнительную тройку лидеров Украина (1 500). Правда, разработчики оговариваются, что судят лишь по принадлежности IP-адресов, а настоящая национальность обманщиков остается тайной.

Самая большая доля персонажей (51%) заблокирована за использование макросов, затем по популярности идут махинации с внутриигровыми деньгами (18% забаненных за продажу так называемых ISK и 13% за попытку их купить). Чаще всего незаконно валюту приобретали с аккаунтов, возраст которых был не старше трех месяцев.

У самого прокачанного забаненного персонажа был 181 миллион очков навыков. Служба безопасности CCP Games не пощадила даже один из крупнейших кораблей в игре класса «титан». Правда, в 2013-м году таких нечестно нажитых гигантов оказалось шесть. Читеры явно умерили свои аппетиты.

А чтобы поклонники не беспокоились, что их драгоценные накопления внезапно попадут в не те руки, с 28 апреля у EVE Online появится двухфакторная аутентификация с помощью телефона или электронной почты.

Полистать презентацию-отчет CCP Games о безопасности и посмотреть на всякие умные и интересные графики можно здесь.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей
Боты: Yandex [Bot]