GTA 5 — уже третья по популярности игра в Steam

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 14 апреля 2015, 19:07

Tue, 14 Apr 2015 17:03:06 +0300

Кажется, ни для кого уже не секрет, что где бы ни появилась Grand Theft Auto 5, она всюду бьет рекорды по популярности. Как знать, может, хитовой «песочнице» от Rockstar удастся покорить и Steam?

Сегодня — лишь первый день существования компьютерной версии GTA 5 в продаже, однако это не помешало игре пробраться в таблицу лидеров сервиса цифровой дистрибуции от Valve. Причем не просто замаячить на горизонте списка, а уверенно занять третью позицию.

Если верить статистике Steam, то на данный момент уже как минимум 279 002 счастливых PC-пользователя осваиваются на просторах Лос-Сантоса и округа Блейн. И что-то нам подсказывает, что эта цифра далеко не окончательная.

Между тем первенство сервиса по-прежнему удерживает Dota 2, в который сейчас режутся 773 950 человек. Тогда как на втором месте другое популярное детище Valve — Counter-Strike: Global Offensive, количество одновременных пользователей в которой в сию минуту равняется 352 470 геймерам.

Судя по темпу, с которым толпа новоиспеченных владельцев GTA 5 с каждым часом становится все больше и больше, даже интересно, как ситуация будет выглядеть через сутки. Если, правда, Rockstar успеет к тому времени разобраться с проблемой, возникшей у пользователей, чьи имена в Windows включают в себя буквы и цифры за пределами стандартных A-Z и 0-9.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей