Nordic Games получила контроль над Men of Valor

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 14 апреля 2015, 19:07

Tue, 14 Apr 2015 15:45:19 +0300

Nordic Games прибрала к своим рукам права на франшизу Men of Valor, заключив сделку с компанией 2015 Games. До этого, если помните, издательство пополнило свою коллекцию такими брендами, как Darksiders, Red Faction и de Blob, которые выкупила на аукционе по продаже имущества почившей THQ.

Оригинальная Men of Valor вышла в 2004-м году на PC и Xbox. Главный герой игры, морпех Дин Шепард, оказывается в эпицентре Вьетнамской войны. Вместе со своими сослуживцами он принимает участие в ключевых операциях вооруженного конфликта, среди которых Тетское наступление, Бои за высоты, осада Кхесани и другие.

Сиюминутного желания браться за создание сиквела Men of Valor у Nordic Games вроде бы нет, однако в общении с прессой ее бос Рейнхард Поллис (Reinhard Pollice) заявил, что компания была несказанно счастлива получить франшизу со столь богатой истории. Шутка ли — в ее развитии принимали участие Винс Зампелла (Vince Zampella) и Джейсон Уэст (Jason West), знаменитые основатели Infinity Ward и Respawn Entertainment.

Кстати, прежде чем взяться за Men of Valor, 2015 Games сделала Medal of Honor: Allied Assault — шутер на тему Второй мировой, «вдохновивший» своим успехом Activision и Infinty Ward на создание суперпопулярной Call of Duty.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей