Авторы Grand Theft Auto не особо рады теледраме BBC

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 12 апреля 2015, 19:34

Sun, 12 Apr 2015 12:14:39 +0300

Как вы уже знаете, британская телерадиокомпания BBC всерьез задумала снять полнометражную драму про то, как создавалась серия Grand Theft Auto, сделав упор на девелоперах, приложивших к ней руку. Однако, как выясняется, эти самые девелоперы, по сути, даже не участвуют в процессе съемок телефильма.

По словам Стива Хаммонда (Steve Hammond), сценариста бывшей DMA Design (затем превратившейся в Rockstar North), никто из прежней команды, положившей начало непосредственно первым двум Grand Theft Auto, вообще не в курсе, что там за кино делает BBC.

Как известно, Rockstar в принципе не особо любит общаться с любопытными журналистами, поэтому за основу теледрамы создатели взяли книгу Дэвида Кушнера (David Kushner) Jacked: The Outlaw Story of Grand Theft Auto 2012-го года выпуска. И это несколько напрягает игроделов.

Дело в том, что в своем литературном опусе Кушнер выставил команду GTA в качестве эдаких крутых плохишей, отличавшихся от всех остальных представителей индустрии. Тогда как в реальности, по мнению сценариста, они почти не выделялись из общей геймдизайнерской массы. И по этой причине он считает, что часть истории, относящейся к DMA Design, в фильме, скорее всего, будет сведена исключительно к вступительному тексту перед названием, после чего действие начнется сразу с GTA 3.

На самом деле, как рассказывает Хаммонд, в появлении знаменитой франшизы на свет действительно не было абсолютно ничего драматичного. Никаких озарений или вспышек молний. Творческий процесс был больше похож на «закидывание сорока семи видов всякого мусора в один общий котел и перемешивание до тех пор, пока в центре не возникло нечто, похожее на GTA». Никто даже не предполагал, что из этого родится одна из самых популярных серий на планете, признается бывший сотрудник DMA Design.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей
Боты: Bing [Bot]