Слух: таинственным спасителем Crytek стала Amazon

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 7 апреля 2015, 19:08

Tue, 07 Apr 2015 12:10:04 +0300

В марте на конференции разработчиков игр GDC 2015 боссы Crytek проговорились о том, как заключили очень перспективную сделку с неизвестной компанией, которая помогла преодолеть финансовые трудности, связанные с прошлогодним переходом на free-to-play. Имя таинственного партнера не упоминалось, но, по информации сразу нескольких доверенных источников Kotaku, им может оказаться Amazon.

Предметом сделки якобы послужила технология CryEngine 3, за которую розничный гигант заплатил, по приблизительным оценкам, от 50 до 70 миллионов долларов. Инсайдеры утверждают, что эти деньги помогли создателям Crysis выбраться из долговой ямы и выплатить зарплаты своим сотрудникам.

Впрочем, даже если все обстоит действительно так, возникает другой вопрос: зачем Amazon понадобился один из самых популярных движков на сегодняшний день, который лег в основу таких блокбастеров, как Evolve, State of Decay и Star Citizen? Мнения на этот счет разнятся. Одни эксперты считают, что компания собирается использовать CryEngine 3 в производстве собственных игр. Другие допускают, что будет разрабатывать на его основе собственный проприетарный движок.

Стоит отметить, что Amazon начала осваивать производство видеоигр еще с 2012-го года, когда открыла подразделение Amazon Game Studios. В начале прошлого года под ее крыло перешла Double Helix Games, ответственная за Silent Hill: Homecoming и Killer Instinct. Кроме того, компания сумела заманить в свой штат несколько именитых разработчиков, включая дизайнера Portal Ким Свифт (Kim Swift), руководителя Splinter Cell Клинта Хокинга (Clint Hocking) и сценариста Halo Эрика Ниланда (Erik Nylund).


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей