OnLive закроется в конце апреля

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 3 апреля 2015, 19:47

Fri, 03 Apr 2015 14:01:21 +0300

Облачный сервис OnLive, который используется для стриминга игр на самые разные устройства, 30 апреля прекратит свое существование. Все аккаунты будут аннулированы, а пользовательские данные уничтожены, отмечается в официальном заявлении. Люди, купившие игры в Steam с целью их воспроизведения через OnLive, на компенсацию могут не рассчитывать — ее получат лишь те, кто приобрел различные устройства компании после 1 февраля 2015-го года (видимо, речь о контроллере и микроконсоли).

OnLive запустила свой стриминговый сервис сначала в Соединенных штатах (в 2010-м), а затем, через год, и в Европе. Впрочем, уже очень скоро дела пошли плохо: в 2012-м году компанию захлестнула волна увольнений и она объявила себя банкротом, после чего перешла в руки новообразованной фирмы OL2 Inc..

Отрадно хоть, что дело OnLive не сгинет вместе со смертью сервиса, а будет продолжено… Sony. Да-да, в дополнение к Gaikai, на котором теперь основывается PlayStation Now, японцы прикупили в общей сложности порядка 140 патентов OnLive, которые теперь послужат развитию фирменного облачного гейминга.

«Мы рады, что Sony проявила интерес к инновациям OnLive и приобрела наши патенты. Мы очень гордимся проделанной работой и выражаем свою признательность всем, кто принимал в ней участие, — говорится в официальном заявлении OnLive. — Также хочется поблагодарить наших пользователей, игровых издателей, дистрибьюторов и многих других партнеров, которые помогали развивать сервис на протяжении долгих лет. Мы с нетерпением ожидаем рассвета cloud-гейминга, который случится благодаря Sony».


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей