Кодзима может покинуть Konami

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 19 марта 2015, 20:08

Thu, 19 Mar 2015 18:42:04 +0300

В Сети появились слухи, якобы создатель Metal Gear Хидео Кодзима (Hideo Kojima) внезапно покинул место работы, на котором трудился чуть ли не тридцать лет подряд!

На подобные размышления наводят сразу несколько факторов. Во-первых, Konami выпустила свежий перечень назначений на исполнительные должности, и Кодзима в нем не был указан в принципе, хотя раньше он числился там в качестве исполнительного директора по контенту.

Во-вторых, внимательные поклонники подметили кое-какие изменения в твиттер-аккаунтах и веб-сайтах, посвященных Kojima Productions в целом и Metal Gear Solid 5 в частности.

Например, «твиттер» кодзимовской студии делает вид, что закрывается и просит всех фанатов обратить свое внимание на новый аккаунт, выделенный специально под информацию о Metal Gear Solid 5.

Интернет-сайт KojiPro сразу перенаправляет на новообразованный портал Metal Gear Solid, где уже и днем с огнем не сыщешь ссылки на «твиттер» самого Кодзимы. Но что еще подозрительнее — Konami полностью исключила упоминание о девелопере с промо-материалов The Phantom Pain вроде баннеров, где до этого прямым текстом было сказано A Hideo Kojima Game. Причем та же участь постигла и веб-страницы Legacy Collection с Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes.

Наконец, сайт лос-анджелесского подразделения Kojima Productions также моментально отправляет всех на сайт Konami, где перечень специалистов, некогда подыскиваемых для Kojima Productions Los Angeles, отныне принадлежит Konami Los Angeles Studio.

Короче говоря, дело ясное, что дело темное. Сами разработчики, разумеется, пока держат язык за зубами. Максимум японцы выдавили из себя: «Konami Digital Entertainment, включая господина Кодзиму, продолжит создавать и поддерживать продукты из серии Metal Gear. Пожалуйста, ждите дальнейших объявлений».


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей