Акции Nintendo резко взлетели вверх

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 18 марта 2015, 9:37

Tue, 17 Mar 2015 22:48:17 +0300

Вы можете сколь угодно плохо думать о том, что Nintendo подалась на рынок мобильных развлечений, однако инвесторы явно считают иначе. И их оптимистичная реакция на подобный шаг уже дала о себе знать в виде повышения котировок акций компании.

Стоило создателям Super Mario объявить о своем решении сотрудничать со специалистами по мобильным играм из DeNA, как их акции тут же подскочили на двадцать семь процентов и в данный момент держатся на отметке 18.13, хотя до этого едва дотягивали до 14.29.

В мире бизнеса подобные новости вселяют надежду. После трех следующих друг за другом лет производственных убытков и предупреждения о снижении прибыли в январе, когда продажи приставки 3DS сократились чуть ли не на сорок процентов по сравнению с предыдущим годом, большинство инвесторов и аналитиков вздохнули с облегчением, узнав, что Nintendo наконец-то ступила на «темную сторону» мобильного гейминга.

Сами же гордые разработчики по-прежнему делают вид, будто игры для планшетов и смартфонов — это всего лишь побочный отросток от основного бизнеса, и вообще, консоли — это их все.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей