Возможно, Cortana появится и на Android с iOS

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 13 марта 2015, 22:22

Fri, 13 Mar 2015 21:18:46 +0300

Мы уже слышали, что Cortana станет частью Microsoft Office. Теперь же международное новостное агентство Reuters пообщалось с источниками, знакомыми с проектом, и говорит, мол, цифровая помощница от Microsoft выйдет еще и в виде самостоятельного приложения для мобильных устройств на базе Android и iOS.

По данным того же ресурса, исполнительный директор корпорации Сатья Наделла (Satya Nadella) всерьез задумал распространить сервисы Microsoft везде, где только можно, не обращая внимания на такие мелочи, как платформа. Поэтому, в общем-то, неудивительно, что на смартфонах и планшетах от Apple уже есть и Office, и Outlook.

Напомним, что главная задача виртуальной ассистентки Cortana, названной в честь ИИ-компаньонки протагониста Halo, заключается в том, чтобы облегчить ваши взаимодействия с контактами, сообщениями, календарем, музыкой, заметками, напоминаниями и прочими радостями мобильных девайсов. Причем разговаривать она будет голосом «настоящей» Кортаны, то есть актрисы Джен Тейлор (Jen Taylor), которая озвучивала персонажа чуть ли не во всех играх серии.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей