Один из создателей Valiant Hearts ушел из Ubisoft

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 13 марта 2015, 22:22

Fri, 13 Mar 2015 19:30:50 +0300

Отдав четырнадцать лет своей жизни Ubisoft, Йоан Фанис (Yoan Fanise), успевший поработать директором по звуку и контенту на различных проектах, включая Valiant Hearts: The Great War и Assassin's Creed 3, собрал свои вещи и покинул студию. А все потому, что девелопера сильно расстраивает то, во что превратился процесс создания видеоигр в родной компании.

Фанис с ностальгией вспоминает времена, когда они с Мишелем Анселем (Michel Ancel) делали Beyond Good & Evil. В команде было от силы тридцать с небольшим человек, однако творческий настрой буквально бил из всех щелей. А потом Ubisoft Montpellier стала расширяться, и этот настрой начал иссякать.

Более того, как говорит разработчик, когда французы принялись за крупнобюджетные проекты вроде Assassin's Creed, в первую очередь пропала непосредственная связь между специалистами различных подразделений. В итоге теперь очень сложно добиться того, чтобы вся команда имела общее представление о финальном продукте.

Взявшись за Valiant Hearts: The Great War, Фанис надеялся, что тот дух коллективного творческого процесса, который был при создании Beyond Good & Evil, вернется. Однако быстро стало понятно, что подобные игры не особо интересуют Ubisoft, ведь доход с них существенно ниже, чем с ААА-блокбастеров. А после того, как из-за Valiant Hearts девелопера обозвали «фальшивым инди», он вообще задумался о том, чтобы уйти в инди настоящие. Теперь вот решает, чем заняться дальше.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя
Боты: Google Adsense [Bot], Yandex [Bot]