Изучаем историю бойцов Mortal Kombat X

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 12 марта 2015, 10:28

Wed, 11 Mar 2015 22:58:05 +0300

Близится релиз Mortal Kombat X, а это означает, что не будет лишним освежить в памяти биографии участников грядущей Смертельной битвы. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию подробные досье первой десятки бойцов.

• Джонни Кейдж (Johnny Cage) — голливудская звезда, герой боевиков, принял участие в первой Смертельной битве ради пиара. Заносчивость и высокомерие Кейджа не помешали Рэйдену разглядеть в нем истинного героя. Бог грома не ошибся: в жизни Джонни оказался одаренным мастером боевых искусств и сыграл важную роль в победе Земного Царства в турнире.

Изображение


• Милина (Mileena) — смирившись с неповиновением своей падчерицы, Китаны, Шао Кан приказал Шанг Цунгу создать ей достойную замену — дочь, которая унаследует его трон. В качестве исходного материала для своего творения Шанг Цунг использовал ДНК представителя расы таркатан и Китаны. Так на свет появилась Милина — кровожадная и порочная, как таркатан, но с самообладанием и склонностью к овладению боевым мастерством эденианки.

• Кэсси Кейдж (Cassie Cage) — дочь Джонни Кейдж и Сони Блейд, которая за свою жизнь уже многое успела повидать. Ее родители были одними из немногих бойцов, которые выжили в войне с Внешним миром и Нереальностью, а также сыграли важные роли в победе Земного Царства. Кэсси — такая же волевая и взрывная, как и ее мать, а от своего любимого папочки она унаследовала остроумие, что позволило ей быстро завоевать популярность среди своих коллег в спецназе.

• Ди'Вора (D'Vorah) является представительницей расы китинн, населяющей остров Арник. Народ Ди'Воры не смог долго сдерживать натиск армии Шао Кана — в результате ее мир был завоеван и присоединен к Внешнему миру. Лояльность и прозорливость Ди'Воры — нехарактерные черты для китиннцев — послужили отличным трамплином для ее политической карьеры.

• Ферра и Торр (Ferra/Torr) — этот сплоченный тандем является загадкой даже для своих ближайших союзников. Ходят слухи, будто Торр и Ферра были гражданами Внешнего мира, которых злой колдун Шанг Цунг заключил в Ямы плоти, где путем какого-то страшного ритуала навечно «привязал» друг к другу. Наездница Ферра является мозгом этого симбиоза, а необузданный и могучий Торр — его силой. Император Котал Кан нашел парочку в таркатанских степях, впоследствии сделав их своими телохранителями.

• Котал Кан (Kotal Khan) был еще ребенком, когда Шао Кан завоевал его родное королевство Ош-Текк и присоединил земли к Внешнему миру. Он рос, восхищаясь императором. Но Котал скрыл от Шао Кана существование секретного портала в Ош-Текке, ведущего в Земное Царство. Эффектное появление и демонстрация огромной силы на Земле позволили Котал Кану убедить местные индейские племена в своем божественном происхождении. После того как Шао Кан был убит в войне с Земным Царством, Котал был вынужден служить его наследнице Милине. В конечном итоге Котал смог свергнуть недальновидную правительницу с престола и провозгласил себя новым императором.

• Кано (Kano) — член преступной группировки Черный Дракон, промышляющей торговлей оружием. Соня и Джакс в составе отряда специального назначения безуспешно пытались пресечь деятельность синдиката в течение многих лет. И хотя Кано родом из Земного Царства (Австралия), он всегда предпочитал принимать сторону узурпаторов из других миров. В прошлом он поставлял высокотехнологичное оружие для армий Шао Кана, Шиннока и Куан Чи. После свержения Шиннока Кано вернулся во Внешний мир, где продолжил делать деньги на поставках оружия с Земли во Внешний Мир.

• Рэйден (Raiden) — бог грома и защитник Земного царства. Много тысяч лет назад при поддержке Старших Богов сумел победить Шиннока, который стремился заполучит контроль над царствами. Совсем недавно Рэйден разбил планы Внешнего мира по присоединению Земли. Однако за победу пришлось заплатить великую цену. Многие из ближайших союзников Рэйдена пали в бою. Позднее он помог остановить вторжение армии Шиннока в Земное Царство, ослабленное многочисленными войнами, а самого чародея заточил в его же амулет.

• Скорпион (Scorpion) — его настоящее имя Хандзо Хасаси, был членом клана ниндзя Сираи Рю, пока воин из конкурирующего клана Лин Куэй, Саб-Зиро (старший), не порешил Хандзо и заодно всю его семью. Душа Хасаси попала в Нереальность, местный аналог ада. Колдун Куан Чи, преследуя личные цели, воскресил Скорпиона, дав ему возможность отомстить за смерть семьи.

• Саб-Зиро (Sub-Zero) — Куай Лян и его старший брат Би-Хан до первой Смертельной битвы служили клану убийц Лин Куэй. Би-Хан, который носил кодовое имя Саб-Зиро, был убит демоном Скорпионом. Куай Лян облачился в униформу своего павшего брата и отправился во Внешний мир на поиски убийцы.

Напоминаем, что премьера Mortal Kombat X на PC, Xbox 360, Xbox One, PlayStation 3 и PlayStation 4 состоится 14 апреля.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей