Черновой вариант сценария Remember Me 2 уже написан

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 11 марта 2015, 9:46

Tue, 10 Mar 2015 21:58:04 +0300

Remember Me грозилась устроить переворот в жанре киберпанк, но не вышло. Этот приключенческий экшен, ставший совместной разработкой Capcom и Dontnod Entertainment, сочетал в себе оригинальный футуристический сеттинг, неглупый сюжет про потерю памяти и… крайне унылый геймплей с неоднозначной боевой системой. Еще до релиза издатель говорил о Remember Me как о своей новой успешной серии, однако после невыразительного выступления первой части сложилось впечатление, что над судьбой сиквела нависла угроза.

Однако сами разработчики, которые в настоящее время возятся с эпизодической драмой Life is Strange, полны решимости взяться за продолжение истории сексапильной охотницы за воспоминаниями по имени Нилин. И даже уже имеют кое-какие наработки для сиквела — в частности, черновой вариант сценария. Впрочем, последнее слово остается за Capcom, которая пока так и не дала французам зеленый свет.

«Я был бы чертовски рад заняться сиквелом. Мы знаем, что хотим реализовать в Remember Me 2. Основная сюжетная линия уже написана, и мы прекрасно понимаем, что в нее следует добавить, а что изменить. Remember Me 2 готова войти в фазу активной разработки, однако судьба проекта находится в руках Capcom, — рассказал креативный директор Dontnod Жан-Максим Морис (Jean-Maxime Moris) в интервью Siliconera. — В данный момент команда полностью отдает себя Life is Strange. Я надеюсь, что мы продолжим работать с данной вселенной и после выпуска запланированных пяти эпизодов. Нужно выжать максимум из концепции. У нас уже есть парочка идей для продолжения, но сначала нам со Square Enix нужно посмотреть, как люди примут первый сезон, и только потом уже принимать окончательное решение о производстве второго».


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей