Подробнее о мультиплеере в Bloodborne

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 7 марта 2015, 10:48

Fri, 06 Mar 2015 22:29:58 +0300

Sony Computer Entertainment обновила информацию на японском сайте Bloodborne, откуда и стали известны следующие подробности онлайн-компонента игры, которые, на самом деле, не особо далеко ушли от знаменитой серии про души от все той же From Software.

Кооперативный мультиплеер: ради помощи товарищу в нелегком деле битвы с боссом в группы смогут собираться до трех пользователей Bloodborne. Игра начнется, как только созывающий игрок воспользуется специальным колокольчиком Hunter Calling Bell. Тогда как, чтобы присоединиться к чужой битве, желающим подсобить нужно будет ответить на призыв с помощью другого колокольчика Resonant Bell.

Сессия завершится, если кто-либо из гостей или сам «хозяин» расстанутся с жизнью, либо воспользуются так называемым Separating Shot. Вообще, подбор помощников в Bloodborne осуществляется автоматически, но в случае необходимости можно задать пароль, который будет известен лишь «своим». Правда, поделиться специальным кодом получится только с восемью товарищами максимум.

Изображение


PvP: чтобы в Bloodborne задать жару какому-либо из игроков, вам достаточно повстречать Bell Chiming Woman. Обычно она появляется там, где звонят в Ominous Resonant Bell или же во время кооперативной сессии. Хотя, говорят, в игре есть и такие места, где она присутствует всегда. Соответственно, вернуться в свой мир получится лишь в случае победы одного из дуэлянтов. Причем за убийство «хозяина» полагается награда.

Также сессию можно закончить при помощи того же Separating Shot, либо когда «хозяин» войдет в комнату с боссом.

Асинхронный мультиплеер: когда вы погибаете в Blooborne, на этом месте возводится надгробие, коснувшись которого, другие игроки смогут пережить момент вашей смерти. Так что, по идее, вы можете оставлять для них особые подсказки или послания.

И последнее — PlayStation Plus. Sony отдельно напоминает, что PlayStation Plus обязательна в том случае, если вы хотите принимать участие в кооперативном и соревновательном мультиплеерах Blooborne. А вот для скачивания обновлений и данных, необходимых для генерации подземелий в режиме Chalice Dungeon, подписка не нужна.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей
Боты: Bing [Bot]