Создатель Final Fantasy ненавидит сиквелы

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 5 марта 2015, 20:08

Thu, 05 Mar 2015 19:04:52 +0300

Создатель знаменитой долгоиграющей серии Final Fantasy Хиронобу Сакагучи (Hironobu Sakaguchi) только-только получил почетную премию за свои карьерные достижения на Game Developers Choice Awards и раскрыл один большой секрет.

Оказывается, большинство эпизодов «фантазийной» франшизы нельзя считать непосредственными продолжениями друг друга, поскольку Сакагучи и его команда в принципе старались избегать сиквелов. Вообще, японец их терпеть не может. Он убежден, что каждая игра должна быть самостоятельной и приносить новые впечатления, а не полагаться на уже готовенькое.

Вот так, именно по этой причине, пока Сакагучи не покинул Square Enix, каждая новая Final Fantasy знакомила пользователей с новыми персонажами, новой историей и новой системой.

Теперь у девелопера собственная студия под названием Mistwalker, и там он работает точно по такой же схеме — никаких сиквелов! То есть каждый проект, создаваемый Сакагучи, имеет и начало, и конец, без всяких заделов на возможные последующие продолжения.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей