Alien: Isolation могла быть с видом от третьего лица

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 5 марта 2015, 20:08

Thu, 05 Mar 2015 18:08:25 +0300

Пожалуй, многие согласятся, что Alien: Isolation — одна из страшнейших крупнобюджетных видеоигр последних лет. Однако, как выясняется, она могла быть и не такой уж пугающей, не прими разработчики одного очень важного решения в процессе производства.

На презентации в рамках GDC 2015 Creative Assembly призналась, что сначала планировала сделать Alien: Isolation с видом от третьего лица. Студии хотелось равняться на такие хорроры, как Resident Evil 4, Dead Space, Clock Tower и Silent Hill 2.

Более того, девелоперы даже смастерили прототип в этом ключе, который, к счастью, остался не у дел. Но, благодаря интернет-ресурсу Destructoid, вы все равно можете на него взглянуть чуть ниже (конечно, будь качество картинки получше, вообще было бы супер, но, увы, выбирать не приходится).

Сами создатели Alien: Isolation поражаются тому, насколько существенна оказалась в их хорроре разница между видами от первого и третьего лица. Как говорит креативный директор Creative Assembly Алистер Хоуп (Alistair Hope), с перспективой от третьего лица ты чувствовал, что играешь в игру про Чужого, и это было круто. Тогда как от первого лица ты ощущал настоящее присутствие Чужого.

phpBB [media]


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей