Вот такой вас ждет Steam-контроллер

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 5 марта 2015, 20:08

Thu, 05 Mar 2015 17:16:08 +0300

Как вам известно, Valve почтила своим присутствием Game Developers Conference и более того — даже привезла с собой в Сан-Франциско собственную консоль. А точнее, как минимум контроллер от нее.

Представителю Polygon удалось взять сие чудо инженерной мысли в собственные руки, и он говорит, что ощущения прекрасные.

По словам разработчиков, дизайн геймпада не будет подвергаться дальнейшим изменениям. А значит, каждая Steam-машина будет непременно включать в себя операционку SteamOS и такой вот контроллер.

Если вы привыкли к стандартным игровым девайсам, то этот «гейбпад» может показаться довольно странным на первый взгляд. Судя по описанию Polygon, на нем вы найдете два трекпада (по одному справа и слева), являющихся по совместительству еще и кнопками, триггеры, два бампера и еще по кнопке сзади с обеих сторон геймпада. То есть, помимо передних четырех кнопок, двух трекпадов и аналогового стика, у контроллера Steam есть еще шесть кнопок с обратной стороны.

Изображение


Причем Polygon считает, что все эти решения обретают смысл, как только берешь устройство в руки. К тому же ради эмуляции мышки с клавиатурой оно способно на кое-какие фокусы. Например, правый трекпад можно использовать как трекбол. И ты якобы действительно чувствуешь под пальцем катящийся шарик!

А если не нравится имеющаяся конфигурация контроллера, то Valve гарантирует, что пользователь волен в любой момент самостоятельно перенастроить функции кнопок и их тактильную отдачу. Или, скажем, просто выйти в Steam и скачать понравившуюся схему, которой поделился какой-нибудь другой геймер.

Напомним, что в продажу Steam-геймпад поступит в ноябре и его стоимость будет составлять пятьдесят американских долларов.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость