Capcom все-таки добавила офлайн-кооп в Resident Evil: Revela

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 3 марта 2015, 20:13

Tue, 03 Mar 2015 16:58:10 +0300

Кажется, узнав, что какой-то моддер в одиночку сумел прикрутить к PC-версии Resident Evil: Revelations 2 желанный кооперативный режим, японцев замучила совесть (вот и правильно!). Как еще объяснить тот факт, что уже сегодня Capcom выпустила собственный вариант горемычного офлайн-мультиплеера для своего хоррора?

Причем, в отличие от модификации FluffyQuack, благодаря стараниям разработчиков двое пользователей смогут поиграть со сплит-скрином как в сюжетной кампании, так и в режиме Raid.

Правда, как уверяет Capcom, на данный момент это скорее бета-версия кооператива, доступная для скачивания всем желающим в сервисе Steam. Дело в том, что под гнетом общественного ворчания создатели Resident Evil: Revelations 2 не захотели откладывать выпуск компонента в долгий ящик и предпочли выложить его с предупреждением, мол, функция «не на сто процентов отполирована», поэтому не судите строго.

К вашему сведению, нововведение еще не успело отразиться даже в меню. Поэтому добраться до сплит-скрина можно следующими способами:

● В режиме кампании: нажмите на кнопку START на геймпаде второго игрока при входе в активный геймплей. Завершение игры или выход в главное меню автоматически вернут вас к полному экрану для одного.

● В режиме Raid: нажмите на кнопку START на геймпаде второго игрока в лобби. Затем, как обычно, выберите персонажа, конфигурацию снаряжения и миссию. Выход из лобби и возврат к главному меню автоматически избавят вас от сплит-скрина.

В качестве альтернативы, чтобы побыстрее очутиться в одиночном режиме, девелоперы предлагают просто отсоединить контроллер второго игрока от компьютера.

Между тем когда именно в Resident Evil: Revelations 2 на PC появится онлайн-кооператив, все еще не ясно. Хотя уже завтра должен выйти второй эпизод ужастика.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей
Боты: Yandex [Bot]