Fable Legends хочет быть как League of Legends и стала фриту

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 26 февраля 2015, 20:55

Thu, 26 Feb 2015 19:07:47 +0300

Пока Nival с ее «Блицкриг 3» ушла подальше от фритуплейной модели, Lionhead Studios с Fable Legends, наоборот, к ней пришла и, судя по интервью Eurogamer, страшно этому рада.

По словам главы британской студии Джона Нидхэма (John Needham), к подобному решению разработчиков подтолкнула сверхпопулярная MOBA League of Legends от Riot, в которую сам босс Lionhead беспрестанно рубился на протяжении полутора лет.

А вот в глазах гейм-директора Fable Legends Дэвида Экелберри (David Eckelberry) одним из лучших фритуплейных проектов является Hearthstone: Heroes of Warcraft. Как поясняет девелопер, команде хочется выпустить такую игру, в которой пользователи будут расставаться с реальной валютой лишь в том случае, если они сами того пожелают. Но никак не для того, чтобы победить, говорит Экелберри.

Изображение


Более того, геймеры не должны чувствовать угрызений совести за то, что они потратили деньги на какие-то бесполезные предметы, считает Lionhead. И тут гейм-директор фритуплейной «Басни» вспоминает случай из собственной жизни. Мол, когда он отыграл тридцать часов в Hearthstone, он настолько проникся крутостью этого творения, что из чувства благодарности захотел отдать Blizzard хоть какие-нибудь деньги. Тогда-то Экелберри и купил новую колоду карт.

Короче говоря, эти же эмоции создатели Fable Legends надеются выбить и из пользователей своего мультиплеера. Как именно они реализуют данную задумку, узнаем, по-видимому, ближе к осени. Пока что британские умельцы уверяют, будто в игре не будет ничего такого, что можно было бы купить за наличность, но не за серебряные монеты, заработанные выполнением квестов.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей