Batman: Arkham Knight получила взрослый рейтинг

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 25 февраля 2015, 9:36

Tue, 24 Feb 2015 21:35:54 +0300

Американская рейтинговая комиссия проштудировала Batman: Arkham Knight, релиз которой намечен на 2 июня, и пришла к выводу, что людям младше 17 лет строго воспрещается играть в эту игру. Конкретных причин подобного решения организация пока не называла, однако рейтинг М удивил даже самих разработчиков, чьи предыдущие экшены про Бэтмена — Batman: Arkham Asylum и Batman: Arkham City — без проблем годились для лиц 13 лет и старше.

Основатель Rocksteady Studios и по совместительству гейм-директор Batman: Arkham Knight Сефтон Хилл (Sefton Hill) говорит, что, как и прежде, никто не собирался специально делать игру исключительно для взрослых. Студия всего лишь хотела рассказать конкретно эту историю.

При этом команда прекрасно понимает, что с таким рейтингом проект потеряет часть своей более юной аудитории. Но тем не менее ни на какие компромиссы ради более «массового рынка» девелоперы идти не собираются.

Кстати, по словам Хилла, в экшене не будет каких-либо бессмысленных литров крови или сквернословия, хотя эта часть приключений Бэтмена и правда будет мрачнее, чем обычно. А все потому, что, по мнению Rocksteady, того требует «истинный конец» аркхемской серии.

Создатель Batman: Arkham Knight также признался, что еще на ранней стадии производства Warner Bros. пыталась уговорить игроделов вырезать несколько наиболее шокирующих сцен. Однако они имели существенное значение, поэтому ради их сохранности Хиллу пришлось созвониться с DC Comics, и та уже в свою очередь позволила их оставить.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя