Бывший босс BioWare возвращается к играм

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 19 февраля 2015, 23:13

Thu, 19 Feb 2015 18:41:26 +0300

Как вы, наверное, помните, осенью 2012-го года небезызвестный соучредитель студии BioWare Грег Зещук (Greg Zeschuk) покинул родную компанию, чуть ли не поклявшись, будто в гейм-индустрию он вернется вряд ли скоро. Если вернется вообще. Однако прошло каких-то три года, и вот девелопер уже снова создает игры. Правда, не те, которые вы ожидаете.

Отныне Зещук возглавляет ванкуверскую фирму Biba, основная задача которой — разработка мобильных приложений, проецирующих дополненную реальность на детских игровых площадках. Сегодня, кстати, компания заодно объявила о сотрудничестве с производителем оборудования для отдыха PlayPower для создания соответствующих площадок.

Как уверяет бывший босс BioWare, его, как гейм-дизайнера и отца, искренне вдохновляют мобильные игры Biba, рассчитанные на времяпрепровождение вне четырех стен. Они для него словно «глоток свежего воздуха».

Будущие творения Зещука делаются для детей, однако пользоваться ими, как вы понимаете, будут, по сути, родители. В первых играх площадка превратится, например, в потерпевший крушение космический корабль, который дети от трех до девяти лет должны будут исследовать при помощи виртуального помощника. Попутно малышей будут просить выполнять задания, связанные с физической активностью, и раздавать за это очки и значки, которые они затем смогут сравнить в Сети.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя