Тим Шейфер считает, что с Молинье обошлись слишком жестоко

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 19 февраля 2015, 17:50

Thu, 19 Feb 2015 09:43:09 +0300

Тим Шейфер (Tim Schafer), который вместе со своей студией Double Fine сейчас усердно допиливает второй акт адвенчуры Broken Age, записал видеобращение в поддержку Питера Молинье (Peter Molyneux).

Как вы помните, после череды скандалов вокруг обещаний 22Cans и ее проекта Godus на прошлой неделе Молинье под напором критики был вынужден принять обет молчания. Шейфера признает, что разработчик, который не способен держать свое слово, безусловно, заслуживает порицания, однако с Питером, по его мнению, общественность обошлась слишком жестоко.

«Последние несколько недель мы были свидетелями того, как Питер становился мишенью для грубых нападок со стороны пользователей Интернета и профильной прессы, — заявил Шейфер. — Я думаю, что это нечестно и несправедливо. Очевидно, разработка игры пошла не по плану, и из-за этого люди начали разбрасываться обвинениями в его адрес. Верите вы или нет, но на его месте запросто могу оказаться и я».

В 2013-м году Double Fine тоже была вынуждена отойти от первоначального плана, распилив Broken Age, собравшую на Kickstarter более 3 миллионов долларов, на две части. Разработчики столкнулись с непредвиденными финансовыми трудностями и решили сперва выпустить первую половину игры, чтобы на средства, полученные с ее продаж, довести разработку до завершения. Помнится, тогда пользователи отнеслись к этому снисходительно.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей