Crystal Dynamics наняла разработчиков Hitman и The Last of U

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 19 февраля 2015, 17:50

Thu, 19 Feb 2015 08:46:26 +0300

Crystal Dynamics, известная по серии Tomb Raider, объявила о приобретении парочки ценных кадров.

На работу в студию устроился Тор Блистад (Tore Blystad) — ветеран IO Interactive, который долгое время был продюсером франшизы Hitman. И не только продюсером. Блистад, кроме всего прочего, являлся руководителем и художественным директором Hitman: Absolution 2012-го года. На новом месте он занял должность производственного директора.

Кроме того, калифорнийская студия завербовала Нэйта Уэллса (Nate Wells), который станет художественным директором по проектированию окружения. Его предыдущая работа —постапокалиптический триллер The Last of Us, над которым он трудился в составе Naughty Dog. Впрочем, о сотрудничестве с Crystal Dynamics Уэллс сообщил еще в минувшем декабре.

Нэйт начинал свою карьеру в бостонсокой Looking Glass Studios — там он приложил руку к созданию таких хитов, как System Shock 2 и Thief: The Dark Project. Также успел послужить на благо знаменитой Irrational Games — его имя указано в титрах оригинальной BioShock напротив должности технического директора.

Чем займутся Уэллс и Блистад в составе Crystal Dynamics, пока большой секрет. Известно, что, помимо Rise of the Tomb Raider, студия работает над какой-то неанонсированной игрой на базе новой интеллектуальной собственности.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей
Боты: Bing [Bot]