Разработчики ремейка Phantom Dust прикрыли лавочку

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 18 февраля 2015, 15:47

Wed, 18 Feb 2015 08:49:02 +0300

Kotaku, ссылаясь на источник, докладывает, что независимая студия Darkside Games, которая последнее время усердно трудилась над перезапуском Phantom Dust для Xbox One, вчера внезапно умерла. Известие о закрытии появилось вскоре после того, как Microsoft сообщила о прекращении разработки ремейка. Впрочем, расстраиваться по этому поводу не стоит — проект перейдет к какой-то другой студии.

«Microsoft сотрудничала с Darkside Game Studios при создании Phantom Dust, но теперь наши отношения прекратились, — подтвердил представитель редмондской компании. — Мы уважаем как саму студию, так и ее наследие, которое она оставили в индустрии. В данный момент у нас нет новой информации о Phantom Dust, но мы можем заверить, что разработка игры продолжится. Мы с нетерпением ждем возможности сообщить больше деталей по мере приближения к релизу».

Darkside специализировалась на аутсорсинге — к примеру, помогала Gearbox Software с доработкой Borderlands, а также Insomniac Games с ее кислотной «песочницей» Sunset Overdrive. Phantom Dust должна была стать ее первым сольным проектом. Двое бывших сотрудников, которые просили не называть их имена, в разговоре с Kotaku поведали, что после того как Microsoft зарубила их игру и, соответственно, лишила финансирования, верхам Darkside ничего не осталось, кроме как распустить весь персонал по домам. В студии, расположенной во Флориде, работало около 50 человек.

Оригинальная Phantom Dust вышла на Xbox в 2004-м году, а о ремейке для новой консоли было объявлено на конференции Microsoft в рамках E3 2014.

phpBB [media]


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей