Bethesda наехала на разработчиков Fortress Fallout

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 17 февраля 2015, 18:42

Tue, 17 Feb 2015 13:02:14 +0300

Как стало известно, инди-игра Fortress Fallout, разработкой которой занимается маленькая студия Xreal, попала в немилость к Bethesda Softworks. Видите ли, издательству пришлось не по душе, что в названии содержится слово Fallout, которое мигом вызывает ассоциации с культовой ролевой серией. От лица законных владельцев прав на франшизу юристы Bethesda накатали в Xreal письмо с требованием переименовать проект.

Неизвестно, есть ли еще какая-то связь между RPG, действие которой происходит в постапокалиптических США, и двумерным tower defence для iOS. Впрочем, сейчас это не так и важно, потому как Xreal, по настоянию адвоката, решила не усложнять себе жизнь судебными тяжбами и отступилась. Основатель конторы Говард Маркс (Howard Marks) в своем видеообращении в саркастичной форме поздравил создателей Fallout 3 с победой: «Это довольно абсурдная ситуация. Что ж, Bethesda, поздравляю с победой! Вы показали, кто тут главный».

Теперь Xreal просит у пользователей YouTube помощи в выборе нового названия для Fortress Fallout. Сам Маркс считает, что отличной альтернативой стало бы Fortress Outfall.

Bethesda не впервой оспаривать права других проектов на то или иное название. В августе 2011-го компания предъявила аналогичную претензию Mojang. От разработчиков потребовали приостановить работу над Scrolls, потому как, по мнению Bethesda, она бесстыдно пытался паразитировать на знаменитом бренде The Elder Scrolls. Тогда обеим сторонам удалось урегулировать проблему мирным путем, до суда дело не дошло.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей