Бывшая Sony Online Entertainment сокращает персонал

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 12 февраля 2015, 17:29

Thu, 12 Feb 2015 13:24:27 +0300

Прошло чуть больше недели с того момента, как Sony Online Entertainment перешла под крыло инвестиционной компании Columbus Nova и назвалась Daybreak Game Company, а новые владельцы уже плотно взялись за реструктуризацию. По официальным данным, в американских офисах разработчиков H1Z1 и Everquest буйствуют сокращения.

«В рамках стратегического решения о рационализации бизнеса Daybreak Game Company сокращает число рабочих мест в студиях, расположенных в Сан-Диего и Остине, — отмечается в заявлении компании. — Упорядочение ресурсов — лучшая мера для обеспечения роста и увеличения возможностей студии, которая и дальше нацелена выпускать лучшие онлайновые игры на различных платформах. Сокращения никак не скажутся на разработке текущих проектов, а компания будет продолжать сотрудничать с сообществом для развития и расширения границ MMO-гейминга».

Кстати, среди уволенных сотрудников оказался и ветеран SOE Дэвид Джоргесон (David Georgeson), который был продюсером Everquest. Об уходе он сообщил вчера в своем «твиттере».


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей