В GSC Game World не потерпят спекуляций на имени S.T.A.L.K.E

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 11 февраля 2015, 19:18

Wed, 11 Feb 2015 13:07:10 +0300

Славная студия GSC Game World, подарившая миру постапокалиптический шутер S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, в конце прошлого года восстала из пепла и теперь обещает разобраться с каждым, кто осмелится посягнуть на ее наследие.

Недавно у журналистов Polygon состоялась беседа с PR-директором компании Валентином Елтышевым, который пролил свет на запутанную ситуацию с украинскими разработчиками. Он оставил GSC в начале 2011-го года, когда она уже находилась под угрозой закрытия, и вернулся лишь в ноябре 2014-го, когда команда снова взялась за дело. Сейчас в разработке находится некий секретный проект, который уже достиг альфа-стадии и будет представлен публике в ближайшее время. Сразу оговоримся: вероятность того, что им окажется S.T.A.L.K.E.R. 2 ничтожно мала — перед закрытием GSC отменила игру, поскольку не была удовлетворена полученными результатами.

Еще Елтышева возмущают действия со стороны всяких самозванцев вроде West Games, которые выдают себя за выходцев из GSC и спекулируют на имени S.T.A.L.K.E.R., чтобы всучить людям низкопробный продукт. «Они пытаются выманить у людей деньги с помощью краудфандинговых ресурсов. Сначала они решили попытать счастье на Kickstarter, а теперь вот используют какую-то другую, очень сомнительную платформу, — критикует Елтышев. — Но насколько нужно быть тупым, чтобы перечислить им свои деньги? Эти ребята даже не располагают адекватной командой, чтобы реализовать хотя бы половину того, чем была S.T.A.L.K.E.R., я уже не говорю о полной игре».

phpBB [media]


В то же время Елтышев, признался, что GSC пока нет никакого дела до West Games, но компания непременно перейдет в наступление, если лжеразработчики S.T.A.L.K.E.R. попытаются пропихнуть свою STALKER Apocalypse на рынок.

Напомним, летом прошлого года West Games под предводительством некоего Евгения Кима заявилась на Kickstarter, чтобы выпросить у пользователей 50 тысяч долларов на создание шутера Areal, который позиционировали как идейного наследника «Сталкера». После того как администрация «кикстартера» углядела в действиях конторы подлог, ее кампания по сбору средств накрылась медным тазом. Однако за прошедшее время разработчики не успокоились и в декабре анонсировали нечто под названием STALKER Apocalypse — только уже отправились клянчить деньги на какой-то World Wide Funder.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей
Боты: Yandex [Bot]