В попытке избавиться от интернет-зависимости китаец отрезал

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 4 февраля 2015, 23:07

Wed, 04 Feb 2015 15:23:13 +0300

По экспертным оценкам, 24 миллиона китайских подростков страдают так называемой интернет-зависимостью, и их число продолжает неуклонно расти. В Поднебесной этот недуг в последние годы приобрел угрожающие масштабы. Власти не успевают открывать специализированные клиники, предназначенные для реабилитации молодых людей, угодивших в стальные сети мировой паутины.

Однако некоторые «веб-наркоманы» отказываются от помощи медиков и прибегают к самолечению, что заканчивается для них весьма плачевно. Один девятнадцатилетний паренек из города Наньтун в провинции Цзянсу на днях стал героем местных теленовостей. Он отрезал свою левую руку кухонным ножом в надежде, что эта радикальная мера поможет ему избавиться от рабских оков онлайна.

Изображение


Когда мать подростка вошла в его спальню в районе 11 часов вечера по местному времени, комната пустовала, а на кровати лежала записка: «Мама, я ушел в больницу. Не волнуйся. Я обязательно вернусь вечером». Пока женщина читала этот текст, ее сын, сидя на лавочке, ампутировал себе руку. Когда дело было сделано, парень самостоятельно вызвал такси и попросил доставить его в ближайший пункт медицинской помощи. Хирургам удалось пришить ему руку на место, после того как она была найдена полицией, однако врачи не могут гарантировать полное восстановление моторных функций.

Активисты убеждены, что азиатские страны вроде Китая, которые насчитывают 649 млн интернет-пользователей, оказались в эпицентре эпидемии онлайн-наркомании. Военный психолог Тао Ран (Tao Ran), который практикует в реабилитационном центре в Пекине, полагает, что около 14 процентов местной молодежи подвержены этому недугу.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей
Боты: MailRu [Bot]