Отца Final Fantasy наградят за пожизненные достижения

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 4 февраля 2015, 14:51

Wed, 04 Feb 2015 12:19:17 +0300

Организаторы Game Developers Choice Awards решили удостоить создателя знаменитой ролевой серии Final Fantasy Хиронобу Сакагучи (Hironobu Sakaguchi) премии за пожизненные достижения. Свою награду талантливый геймдизайнер получит на 15-й ежегодной премии, которая пройдет 4 марта в выставочном центре Moscone Convention Center, что в Сан-Франциско. Само мероприятие проведет большой весельчак и основатель Double Fine Productions Тим Шейфер (Tim Schafer).

Сакагучи придумал Final Fantasy в конце 80-х, будучи директором по планированию и развитию Square Enix, которая в то время называлась Square Company, Ltd. С тех пор серия обзавелась множеством сиквелов, спин-оффов, экранизаций и стала визитной карточкой издательства. Игра неслучайно получила название «Последняя фантазия» — она должна была стать лебединой песней компании, готовившейся объявить о банкротстве. К счастью, все закончилось благополучно: Final Fantasy быстро завоевала успех на рынке, что позволило Square выбраться из долговой ямы.

В 2004-м году Сакагучи основал студию Mistwalker, вместе с которой разработал такие игры, как Blue Dragon, Lost Odyssey, The Last Story и Terra Battle.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей