Кодзима мечтает увидеть еще один ремейк Metal Gear Solid

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 3 февраля 2015, 16:30

Tue, 03 Feb 2015 08:57:40 +0300

Как признался Хидео Кодзима (Hideo Kojima) в интервью Famitsu в ходе Taipei Game Show, одно из его самых заветных желаний — это чтобы кто-нибудь когда-нибудь сделал ремейк оригинальной Metal Gear Solid 1998-года с концепцией открытого мира и выпустил его на PlayStation 4. Правда, большой босс Kojima Productions тут же подметил, мол, даже если его мечте и суждено однажды сбыться, произойдет это ой как нескоро.

Во-первых, нужно найти талантливую команду, которая не ударит в грязь лицом и не очернит имя культовой серии, имеющей многомиллионную армию почитателей. Сам Кодзима не смог бы взяться за проект при всем желании, ведь у него и без того дел невпроворот — надо доделывать Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain и Silent Hills. Во-вторых, для воссоздания опенворлд-версии острова Шэдоу-Мозес (Shadow Moses) для современных платформ потребуется новый движок и инструментарий — Fox Engine Кодзима, по всей видимости, считает неподходящим для этих целей.

Стоит отметить, что у MGS уже есть один официальный ремейк — The Twin Snakes, который вышел в 2004-м году эксклюзивно на GameCube, спустя шесть лет с момента релиза оригинальной игры. Konami вверила разработку канадцам из Silicon Knights, которые в целом справились со своей задачей весьма успешно — средний рейтинг игры на Metacritic составил 85 процентов.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя
Боты: Bing [Bot]