Про «Геймергейт» уже снимают на телевидении

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 31 января 2015, 20:27

Sat, 31 Jan 2015 09:50:50 +0300

Одним из главных скандалов минувшего года по праву может считаться так называемый «Геймергейт». Тогда много кого и в чем обвиняли, однако наибольшая шумиха поднялась вокруг ситуации с геймдизайнерами Зоуи Куинн (Zoe Quinn), Брианной Ву (Brianna Wu) и критиком Анитой Саркисян (Anita Sarkeesian), которых буквально выжили из собственных домов угрозами жизни и прочими гадкими оскорблениями. Вследствие чего общественность стала активно обсуждать место женщины в гейм-индустрии и сексистские выпады против нее.

А в Соединенных Штатах Америки вообще решили, что этот вопрос может стать поводом для убийства. По крайней мере в телесериале от NBC. 11 февраля там выйдет новый эпизод телешоу «Закон и порядок. Специальный корпус», посвященный столь опасному месту для девушек, как видеоигры.

Краткое описание будущей серии звучит следующим образом: разработчица видеоигр Рэйна Панджаби в исполнении Музам Маккар (Mouzam Makkar) вот-вот выпустит свою первую игру, однако «гейм-сообщество, в котором доминируют мужчины» явно этим недовольно и засыпает ее всяческими угрозами, в том числе и жизни. На одной из игровых выставок на сотрудницу Панджаби совершается нападение, но решительно настроенная девушка все равно не собирается откладывать релиз своего творения. В итоге детективу Тутуоле в исполнении Айс-Ти (Ice-T) приходится «прокачаться», чтобы защитить ее.

Кстати, «Закон и порядок. Специальный корпус» — не первый из телесериалов NBC, который использовал видеоигры для сюжета. Еще в октябре того года, например, в одном из эпизодов героиня «Тайн Лауры» пыталась вычислить преступника в ММО.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя