В блокировке ключей Ubisoft виноват русский, говорит Kinguin

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 29 января 2015, 9:40

Wed, 28 Jan 2015 21:18:46 +0300

Ситуация с Ubisoft и заблокированными ключами к ее Assassin's Creed: Unity, Far Cry 4, а теперь, говорят, еще и The Crew с Watch_Dogs начинает проясняться, если можно так выразиться.

Вслед за G2A торговая площадка Kinguin, занимающаяся перепродажей игровых кодов, признала, что получилось некрасиво, и согласилась возместить ущерб пострадавшим геймерам, чьи ключи были деактивированы разработчиками.

По подсчетам Kinguin, за прошедшие 72 часа за возвратом денег к ним обратилось уже более четырех с половиной тысяч человек, а предположительная сумма выплат составит более 148 тысяч евро.

Ubisoft рассказывает, что те самые «серые» ключи были изначально приобретены в Origin при помощи поддельных кредитных карт. Продавцы же, сотрудничающие с Kinguin, уверяют, будто выкупили их у «неизвестного гражданина из России». Причем тот просил за коды столь низкую цену, что многие засомневались в легальности сделки. Тем не менее нашлось-таки 35 предпринимателей, которые на нее согласились, а теперь в панике хватаются за голову и страдают, что их «источник» взял и испарился.

Ну а Kinguin тем временем задается логичным вопросом: как же так могло получиться, что какой-то неизвестный русский приобрел в Origin тысячи (!) ключей, не вызвав при этом подозрения ни у администрации сервиса, ни у самой Ubisoft, в конце-то концов?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей