Экономист Valve стал министром финансов Греции

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 27 января 2015, 22:44

Tue, 27 Jan 2015 16:39:11 +0300

Пятидесятитрехлетний профессор экономики из Афин Янис Варуфакис (Yanis Varoufakis) оказался в консультантах у Valve в марте 2012-го года, после того как Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) лично связался с ним по электронной почте и описал проблемы, с которыми столкнулась компания, когда популярность Team Fortress 2 и Dota 2 начала расти с бешеной скоростью.

Как рассказывает Варуфакис, сперва письмо разработчика показалось ему какой-то нелепой шуткой. Босс Valve объяснял, что хочет объединить экономику двух виртуальных пространств при помощи общей валюты, однако ему не давала покоя проблема платежного баланса. И вот тогда Ньюэлла осенило, мол, «это же как Германия с Грецией!», после чего он и обратился напрямую к специалисту, который был знаком с ситуацией в этих двух странах не понаслышке.

В конце концов грек все-таки согласился помочь одной из самых влиятельных компаний в гейм-индустрии и взял на себя роль штатного экономиста Valve. А теперь вот, три года спустя, Варуфакису, по-видимому, надоело изучать продажи виртуальных шапок, и он, как истинный патриот, решил выручить из беды свою родину, которая, кстати говоря, уже не первый год находится в экономическом кризисе. Так что работы для новоиспеченного министра финансов там сейчас явно побольше, чем у благополучных создателей Steam.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей