Grow Home — «зеленый» креатив от Ubisoft

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 23 января 2015, 17:40

Fri, 23 Jan 2015 11:33:45 +0300

Как вы знаете, в последнее время Ubisoft придумала новую меру поощрения для своих разработчиков. Периодически она позволяет им отдохнуть от крупнобюджетных блокбастеров и сделать что-нибудь личное, милое, «ламповое». Так на свет появились прекрасные Child of Light, Valiant Hearts: The Great War и Far Cry 3: Blood Dragon.

Между прочим, такой подход сказался не только на трудоспособности задействованных девелоперов, но и на прибыли самой компании, ведь публика, оказывается, любит и скромные проекты. В итоге Ubisoft решила придерживаться подобного курса и дальше и анонсировала Grow Home.

«Экспериментальный» платформер Grow Home для PC — детище британской студии Ubisoft Reflections, которая последние несколько лет активно помогала коллегам в производстве The Crew, Tom Clancy's The Division, Just Dance, Watch_Dogs и Far Cry 3.

Изображение


Команда из восьми человек создает историю робота BUD (сокращенно от Botanical Utility Droid), который путешествует по планетам в поисках растений, способных наполнить кислородом его родной дом. Найдя такое, наш герой должен вырастить его в буквальном смысле до небес.

Вообще, по словам авторов, процедурно генерируемая Grow Home представляет собой комбинацию исследования окружающего мира и влезания вверх по стеблю, форму которого, кстати, вы же и определяете. Причем каждая из рук робота контролируется отдельно — левым и правым триггером соответственно. Так что играть лучше всего с геймпадом.

И обратите внимание, премьера Grow Home состоится уже очень скоро — не далее, чем 4 февраля.

phpBB [media]


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей
Боты: Yandex [Bot]