Dota 2 запрещена в интернет-кафе на Филиппинах

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 22 января 2015, 20:12

Thu, 22 Jan 2015 15:11:20 +0300

Крайне азартная игра Dota 2 вызвала настолько большой переполох в одном из районов крупного филиппинского города, что местные власти приняли решение полностью запретить доступ к «мобе» из интернет-кафе.

По информации ресурса The Daily Dot, в районе Салаваг города Дасмариньяс, что неподалеку от Манилы, посетители компьютерных клубов регулярно из-за Dota 2 устраивают шумные заварушки с мордобоем, которые привлекают общественное внимание. И муниципалитет крайне озабочен тем, что в беспорядках участвуют в основном подростки.

В официальном постановлении администрация так прямо и сказала, мол, знаменитая MOBA от Valve отныне вне закона, поскольку из-за нее дети «устраивают беспорядки, матерятся, прогуливают занятия, играют в азартные игры, поздно ложатся спать, дерутся и игнорируют учебу».

В итоге любое интернет-кафе в Салаваге, осмелившееся нарушить постановление властей, рискует быть жестоко наказано. За незаконное распространение Dota 2 заведение могут прикрыть на месяц, а то и вовсе отнять лицензию на ведение бизнеса.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей