Microsoft заселит мир голограммами

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 22 января 2015, 20:12

Thu, 22 Jan 2015 13:06:25 +0300

На минувшей пресс-конференции Microsoft рассказала и показала много чего интересного, в том числе и про собственные наработки в области дополненной реальности.

Да, вы не ослышались, именно дополненной, а не виртуальной, как предполагали многие. Корпорация, по-видимому, заметила, что на этом рынке уже и без нее многовато участников, поэтому и взялась дополнять реальность существующую.

Новейшее изобретение называется Microsoft HoloLens и представляет собой эдакий шлем со встроенными сенсорами и процессорами, то бишь никаких дополнительных приборчиков с проводами таскать с собой не потребуется.

Через полупрозрачные линзы вы сможете рассматривать различные графические данные, как бы наложенные на ваше реальное окружение. К примеру, как было показано разработчиками в концепт-видео, Microsoft HoloLens позволит на ходу общаться через Skype, выстраивать уровни в Minecraft, расставленные по всей гостиной, и даже чуть ли не исследовать Марс.

На самой же конференции Microsoft продемонстрировала незатейливое приложение для дополненной реальности, в котором пользователь строит многослойную 3D-модель и производит над ней нехитрые действия.

Технология, понятное дело, все еще на стадии разработки, однако компания подчеркивает, что серьезно настроена превратить Microsoft HoloLens в неотъемлемую часть Windows. Более того, первая партия устройств появится в продаже уже в ближайшие несколько лет. Если быть точнее, то, как говорит производитель, «в течение жизненного цикла Windows 10».

phpBB [media]


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей
Боты: Bing [Bot], Yandex [Bot]