Карточная игра про взрывающихся котят покорила Kickstarter

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 21 января 2015, 20:10

Wed, 21 Jan 2015 16:32:04 +0300

Вчера на Kickstarter, похоже, зажглась новая звезда. Команда из трех независимых разработчиков придумала карточную игру под названием Exploding Kittens, и народ буквально с ума посходил от желания профинансировать эту затею.

Создатели описывают свой проект как «высокостратегическую версию русской рулетки с котятами», хотя, по сути, механизм игры чрезвычайно прост: каждый по очереди вытаскивает из колоды карту до тех пор, пока кому-то не попадается пушистик, с которым случаются страшные вещи. Тот, кто, так сказать, взорвет котика, проиграл.

Не обойдется в Exploding Kittens и без кое-каких хитростей в виде специальных карт. Они позволяют, например, заранее узнать, какие карты последуют дальше, или подкинуть свинью противнику, или перетасовать колоду.

На производство игры девелоперы в лице Элана Ли (Elan Lee), ответственного за дизайн в Xbox Entertainment Studios, Шейна Смолла (Shane Small), создающего интерактивные фильмы и телепередачи для Xbox, и художника Мэттью Инмана (Matthew Inman), автора веб-комикса The Oatmeal, запросили каких-то десять тысяч долларов. И их они получили всего за двадцать минут существования Kickstarter-кампании. Через час на счету Exploding Kittens уже числилось сто тысяч долларов, а сейчас там и вовсе более полутора миллионов (!) баксов.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей