Dontnod готовит RPG про врача-вампира

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 20 января 2015, 21:34

Tue, 20 Jan 2015 18:42:50 +0300

Похоже, парижская студия Dontnod Entertainment раскочегарилась и решила, что делать ставку на одну-единственную игру — эпизодическую подростково-фантастическую драму Life is Strange — это нецелесообразно. Студия даже разделилась на две команды, одна из которых сконцентрировала усилия на «Странной жизни», а вторая занимается новым проектом под названием Vampyr.

Официального анонса, правда, еще не было, но Интернет-ресурс The Sixth Axis утверждает, что побывал на презентации готовящейся игры. Оттуда стало известно, что действие нового ролевого экшена от Dontnod развернется сразу после Первой мировой войны. Главный герой — доктор — возвращается на родину, а там вовсю бушует испанский грипп. Один из пациентов кусает нашего протагониста, и тот, соответственно, превращается в вампира.

Кстати, говорят, заголовок Vampyr неслучайно написан через букву Y. Она вроде как намекает на то, что в игре пользователям предстоит принимать непростые решения. Судя по всему, моральный выбор будет постоянно преследовать доктора, разрывающегося между желанием соблюсти клятву Гиппократа и утолить жажду крови. У RPG даже слоган соответствующий: «Возьми кровь. Спаси жизнь».

Изданием Vampyr занимается компания Focus Home Interactive, которая, надеемся, уже в скором времени назовет хотя бы ориентировочную дату релиза игры и задействованные платформы.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей