Сид Мейер продолжает бороздить космические просторы

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 20 января 2015, 10:28

Mon, 19 Jan 2015 20:37:19 +0300

2K и Firaxis Games анонсировали новый проект главного по цивилизациям Сида Мейера (Sid Meier), который решил не возвращаться на Землю, а продолжить исследовать различные уголки Вселенной.

Новая пошаговая стратегия, релиз которой запланирован на начало 2015-го года, называется Sid Meier's Starships. Предполагается, что игра стартует на PC, Mac и iPad. А вот последует ли Android-версия, неизвестно.

Суть Sid Meier's Starships в том, что пользователям выпадает шанс управлять флотилией космических кораблей, которые им предстоит направить в межгалактические путешествия, чтобы выполнить различные миссии, защищать планеты с их обитателями, а также попутно строить межпланетную федерацию.

Изображение


Более того, скитаясь меж звездами, вам необходимо будет расширять границы владения и влияния этой самой федерации. А на службе у вас будут всякие футуристические технологии, включая целый ряд кастомизируемых звездолетов.

Сам Мейер рассказывает, мол, его так вдохновила предыдущая Civilization: Beyond Earth, что он решил поразмышлять, что же ждет нас дальше, после того как новый дом на замену Земле колонизирован. Конкретно в Starships разработчик планирует сфокусировать свое внимание на космическом транспорте и сражениях на фоне вселенной, в которой полно «межзвездных приключений, дипломатии и исследований».

Между прочим, 2K уже намекает, что Beyond Earth и Starships будут как-то связаны между собой. И не только тематически. Как именно, узнаем, по-видимому, уже ближе к выходу игры.

phpBB [media]


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей