Жители Крыма не смогут покупать игры в Steam

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 19 января 2015, 10:17

Fri, 16 Jan 2015 19:40:20 +0300

Если вы хотя бы изредка следите за мировыми новостями, то должны быть в курсе, что Соединенные Штаты Америки не особо жалуют Крым после того, как тот предпочел вернуться под крыло России.

Более того, США наложила кучу санкций, запрещающих экспортировать на полуостров не только американские товары, но и технологии с услугами, что, как это ни печально, прямым образом сказалось в том числе и на геймерах.

По информации от русскоязычной группы, посвященной Steam, неофициально курируемой представителем Valve, отныне крымчане не могут совершать покупки в сервисе цифровой дистрибуции Steam. И не потому, что Гейб Ньюэлл (Gabe Newell), скажем, персонально против Крыма, а потому, что организация попросту не хочется портить отношения с властями той страны, на территории которой она расположена. А значит, как только все ограничения будут сняты, лавочка сразу же и откроется.

Официального заявления от Valve, правда, пока нет, однако уже есть пользователи StopGame.ru из Крыма, которые печальный факт подтвердили нотариально заверенными скриншотами. И да, не пытайтесь обойти региональные ограничения, а то вдруг ваш Steam-аккаунт вообще заблокируют!

Изображение


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей