Hotline Miami 2: Wrong Number запретили в Австралии из-за сц

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 15 января 2015, 17:31

Thu, 15 Jan 2015 12:51:42 +0300

Провокационный экшен Hotline Miami 2: Wrong Number попал в немилость к Australian Classification Board, и та решила не допускать его к продаже на территории Австралии. Поначалу цензоры аргументировали свое решение весьма обтекаемыми формулировками — мол, в игре слишком много наркоты, насилия, жесткого секса, и от таких аморальностей нормальных людей необходимо ограждать. Но потом журналисты Kotaku Australia сумели выведать, что же на самом деле так насторожило рейтинговую организацию.

Этим чем-то оказалась сцена на съемочной площадке, в которой герой сначала валит четырех ублюдков, оставляя их захлебываться в лужах собственной крови. Затем вручает билет на тот свет пятому мужику и, недолго думая, роняет на пол подвернувшуюся под руку женщину, спускает с себя штаны и насилует ее. К подобным вещам в стране кенгуру и эвкалиптов всегда относились строго, поэтому неудивительно, что Wrong Number не смогла заполучить даже рейтинг R18+, под которым обычно проходит порнография.

Впрочем, право разработчиков на амнистию вроде как никто не отменял. К примеру, у Saints Row 4 в свое время тоже были проблемы из-за анального зонда чужих и инопланетной «дури», но потом Volition выкорчевала эти элементы из исходного кода, и в итоге «святым» присвоили рейтинг MA15+.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей