У Blizzard проблемы с названием Overwatch

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 13 января 2015, 18:15

Tue, 13 Jan 2015 13:26:25 +0300

Велика вероятность того, что Blizzard придется придумывать своему командному боевику Overwatch другое название. Виной тому юридические дрязги с фирмой Innovis Lab, которая зарегистрировала аналогичную торговую марку, опередив создателей Diablo и World of Warcraft на семь месяцев.

Бюро по регистрации патентов и торговых марок США уже направило в Blizzard официальное уведомление о том, что вынуждено отозвать право на торговую марку Overwatch. Впрочем, точно такая же мера была принята и в отношении Innovis Lab. Теперь юристам предстоит рассудить две компании, и в случае если в нарушении авторских прав уличат Blizzard, ей придется выпускать свой проект под каким-то иным именем.

Напомним, что анонс Overwatch состоялся на прошлогодней BlizzCon. Игра, изрядно смахивающая на отмененную Titan в плане концепции, отправит пользователей в футуристический мир, где им предстоит участвовать в командных сражениях и вдумчиво распределять обязанности между бойцами различных классов для победы. Бета-тест намечен на 2015-й год.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей