Героини Life is Strange могли стать мужчинами

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 12 января 2015, 23:33

Mon, 12 Jan 2015 19:45:49 +0300

Парижская студия Dontnod Entertainment готовится к выпуску первого эпизода подростковой драмы с путешествиями во времени Life is Strange, который станет доступен с 30 января. Попутно же команда решила поделиться историей создания игры.

В первом выпуске дневников разработчиков креативный директор проекта Жан-Максим Морис (Jean-Maxime Moris) объяснил, как непросто в наше время найти издателя для столь оригинальной адвенчуры. Причем, судя по рассказам девелопера, наиболее оригинальным большинство инвесторов считают тот факт, что главными героями Life is Strange являются девушки. Кое-кто даже соглашался выделить денег исключительно в том случае, если протагонисты игры сменят пол на мужской.

К счастью, не все оказались столь консервативными. Например, Square Enix вообще не задавалась подобными вопросами, а просто подписала с Dontnod договор, позволив выпустить игру такой, какой ее задумали создатели.

Напомним, что пару лет назад с предыдущим проектом студии — киберпанк-экшеном Remember Me — вообще-то была такая же история. Морис тогда тоже жаловался, мол, издатели прочили истории Нилин провал, аргументируя это тем, что парням-геймерам якобы будет неловко, когда их персонаж будет целовать в игре мужика.

phpBB [media]


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей