Слух: Codemasters сокращает персонал

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 12 января 2015, 17:04

Mon, 12 Jan 2015 13:06:00 +0300

Сразу несколько анонимных источников сообщили журналистам Eurogamer о том, что Codemasters, известного британского разработчика гоночных симуляторов, захлестнула волна увольнений. Под угрозой сокращения оказалось 50 сотрудников, причем 30 из них якобы отправятся на биржу труда в течение месяца. Учитывая, что всего в компании числится 500 человек, масштабы возможных репрессий кажутся не такими уж и страшными.

Программистов и прочих технарей руководство решило не сгонять с насиженных мест — под ударом преимущественно оказались дизайнеры и художники из команды, ответственной за серии GRID и DiRT. При этом отделение Codemasters в Бирмингеме продолжает работу над новой F1 для Xbox One и PlayStation 4 в прежнем составе.

Производство следующей части DiRT, по информации осведомителей, также идет полным ходом, просто сокращение команды скажется неблагоприятным образом на сроках ее выхода. Анонс должен прозвучать в самое ближайшее время с последующим появлением сырой версии проекта в «раннем доступе» аккурат к середине февраля.

Codemasters оперативно отреагировала на сплетни, признав, что реструктуризация действительно идет.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей