Hellblade стопроцентно выйдет и на PC

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 9 января 2015, 15:52

Thu, 08 Jan 2015 20:43:19 +0300

Анонсировав Hellblade на презентации Sony в рамках выставки gamescom 2014, отчаянные англичане из Ninja Theory дали всем понять, что их новый проект явно создается как минимум для PlayStation 4. Сегодня же стало известно, что еще одной платформой, на которую заглянет слэшер о храброй воительнице с мечом, станет PC.

В интервью журналу PC Gamer глава студии Тамим Антониадес (Tameem Antoniades) охотно признался, что именно PC предоставляет разработчикам невиданный ранее уровень свободы, а также позволяет отойти от «традиционной модели консольной игры класса ААА».

По словам босса Ninja Theory, приставки в принципе сильно отстают от компьютера со всеми его преимуществами. Так что не удивляйтесь, если Hellblade будет поддерживать 4K и возможность модификаций, предупреждает Антониадес. Более того, в ближайшем времени девелоперы были бы не прочь устроить открытое бета-тестирование.

Гейм-дизайнер отмечает, что из-за высокой конкуренции для любого издательства, связанного с консольным бизнесом, организовать «бету» на столь раннем сроке производства — недопустимая роскошь. Тогда как на PC «независимых» создателей Hellblade, которым жутко важно мнение публики на самых разных этапах работы, ничто и никто, по сути, остановить не может.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей