Слух дня: Microsoft создает новый браузер

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 30 декабря 2014, 23:10

Tue, 30 Dec 2014 18:27:27 +0300

Ни для кого не секрет, что Microsoft уже вовсю трудится над следующей версией Windows, которая вопреки логике пойдет под порядковым номером 10, а не 9. Операционная система, естественно, претерпит ряд изменений, среди которых, говорят, ожидается и совершенно новый браузер под кодовым именем Spartan (привет, Halo?).

По информации интернет-ресурса ZDNet.com, который пообщался со знающими людьми, при создании Spartan девелоперы задействовали два фирменных движка — Chakra (JavaScript) и Trident (рендеринг). Вообще, бродят слухи, будто последний в данный момент используется аж в двух разных версиях, а значит, можно сделать вывод, что Microsoft планирует впаять в «десятку» не один, а сразу два веб-обозревателя.

Предполагается, что одним из них будет тот самый «легковесный» Spartan, напоминающий ныне популярные Chrome и Firefox. Тогда как вторым станет неизбежный Internet Explorer 11.

Источники уверяют, мол, «настольная» Windows 10 будет включать в себя оба браузера. Причем IE 11 необходим там ради совместимости с предыдущими версиями. А вот «Спартанец» (кстати, совсем не факт, что новая программа будет называться именно так) обоснуется заодно и на мобильных устройствах.

21 января Microsoft намеревается продемонстрировать публике прелести Windows 10. Возможно, тогда же станет официально известно и про новинку. Хотя, по данным ZDNet.com, до тестовых версий начала 2015-го года ПО, вероятнее всего, не доберется.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей