Devs Play: разработчики играют в классику

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 24 декабря 2014, 11:00

Tue, 23 Dec 2014 22:29:22 +0300

Видеостудия 2 Player Productions и Double Fine Productions придумали любопытную серию Devs Play, призванную напомнить вам о классике гейм-индустрии, а заодно и подарить возможность узнать кое-что интересное об этих играх от самих разработчиков, которые в этот момент будут проходить свое же творение.

Первый сезон шоу будет состоять из шести эпизодов, каждый из которых окажется в свободном доступе на YouTube-канале Double Fine с 23 декабря 2014-го по 27 января 2015-го года. Расписание выпусков следующее:

● The Lion King (23 декабря) — Грег Райс (Greg Rice) из Double Fine и Луис Кастл (Louis Castle), соучредитель Westwood Studios, полностью проходят классический платформер. Луис рассказывает историю о том, как маленькая команда Westwood в сжатые сроки сумела создать духовного наследника Alladin во времена, когда экшн-платформеры еще правили миром, а Disney переживала второе рождение.

phpBB [media]


● EarthBound (The Mother Trilogy) (30 декабря) — программист Costume Quest 2 и суперфанат игры Mother Бэн Бербэнк (Ben Burbank) показывает самые важные эпизоды из всей трилогии и объясняет запутанную историю этой культовой серии видеоигр. Рассматривая вопросы японских и западных версий, фанатских переводов и импортного «железа», девелопер раскрывает культурную многогранность и душевную глубину Mother.

● Gauntlet DS (6 января) — продюсер Massive Chalice Энтони Вон (Anthony Vaughn) и художник Джефф Сулис (Geoff Soulis) отправляются в гости к директору Backbone Entertainment Майку Мике (Mike Mika), чтобы поиграть в так и не вышедшую в свет версию Gauntlet для DS. Проект был обесточен незадолго до релиза, а после этого кочевал от одного издателя к другому. По старой-доброй традиции Gauntlet, разработчики сначала пройдут кампанию в кооперативном режиме, а после сразятся на арене в одном из мультиплеерных режимов.

● The Legend of Zelda (13 января) — создатель Hack N Slash Брендон Диллон (Brandon Dillon) и продюсер Мэтт Хансен (Matt Hansen) попробуют докопаться до истоков дизайнерского вдохновения первого путем вскрытия классической игры The Legend of Zelda. Причем в самом буквальном смысле. После разбора картриджа, компиляции ROM-файла и его запуска на эмуляторе, Диллон пробует на ходу изменять код игры и таким образом обнаруживает любопытные секреты создания знаменитого приключения.

● Doom (20 января) — большой любитель шутера и создатель Spacebase ДжейПи ЛеБретон (JP LeBreton) вместе с соучредителем id Software Джоном Ромеро (John Romero) проходят первый эпизод игры Knee Deep in the Dead от начала и до конца. Прохождение каждого уровня пробуждает в памяти Ромеро множество интересных новых фактов о том, как создавалась одна из самых важных игр в истории индустрии, идеальный шутер от первого лица, определивший развитие жанра на десятилетия вперед.

● Psychonauts (27 января) — в съемке эпизода приняла участие большая часть разработчиков игры, которым выпало наблюдать, как спидраннер Стивен Кьязик (Stephen Kiazyk) проходит сделанную ими игру со сверхзвуковой скоростью. Создатель множества популярных техник для скоростного прохождения Psychonauts, Кьязик демонстрирует команде найденные им фокусы и секреты, а авторы объясняют, как и почему это стало возможным.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей