Sony пугает европейцев дефицитом PlayStation 4

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 22 декабря 2014, 14:40

Mon, 22 Dec 2014 09:12:56 +0300

Если в этот Новый год вы собирались порадовать себя или своих близких покупкой PlayStation 4, то лучше не откладывать поход в магазин до последнего момента. Дело в том, что в праздничный период ожидается дефицит консолей на европейском рынке. Об этом сообщил генеральный директор Sony Computer Entertainment Эндрю Хаус (Andrew House) в интервью Reuters.

Он объяснил, что в компании недооценили спрос на систему, так что, вполне вероятно, он окажется несколько выше предложения. Впрочем, Хаус тут же успокоил, мол, это вовсе не означает, что в ближайшие недели PS4 вообще будет не достать — такого же сильного ажиотажа, как год назад, не предвидится. Тогда, напомним, дефицит сохранялся на протяжении нескольких месяцев.

А вот где PS4 гарантированно будут представлены в достатке, так это в США. Хаус отметил, что динамика продаж консоли на американском рынке в декабре полностью соответствовала ожиданиям Sony.

В российских магазинах проблем с поставками пока не наблюдается, и это хорошо. Плохо то, что на фоне падения рубля по отношению к доллару и евро цены на стандартную комплектацию PS4 растут.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей